PC-Start Test Center

Hier finden Sie die Liste der Schulungsunternehmen, die den PC-Start in Österreich anbieten.

Displaying 1 - 41 of 41

Bitte, wählen Sie das gewünschte Bundesland aus der Drop-Down Liste:

abz*austria
Verein zur Förderung von Arbeit, Bildung und Zukunft von Frauen
Mag. Eva Holder
Simmeringer Hauptstraße 154
1110 Wien
Tel. +43 1 66 70 300 - 54
E-Mail Eva.Holder@abzaustria.at
URL http://www.abzaustria.at
ALGE EDV Consulting GmbH
Gerlinde Einöder
Hütteldorferstr. 81b/2
1150 Wien
Tel. 01/9859909
E-Mail sek@alge-edv.at
URL http://www.alge-edv.at
atempo BetriebsgesellschaftmbH.
Zweigstelle Wien
Boltzmanngasse 24-26
1090 Wien
Tel. 01/480 26 97
E-Mail atempo.wien@atempo.at
URL http://www.atempo.at
Heichenwälder
Schulungszentrum GmbH.
Otto Heichenwalder
Wiesingerstr. 6/10
1010 Wien
Tel. 01 890 43 29
E-Mail office@hszentrum.at
URL http://www.hszentrum.at
mytraining
erwachsenenbildung gmbh
Ing. Roland Dodes
Dresdner Straße 108
1200 Wien
Tel. 01/334 48 96
E-Mail r.dodes@mytraining.at
URL http://www.mytraining.at
PC Hirsch
Seminare | Beratung | IT-Coaching
Felix R. Hirschfeld
Julius-Tandler-Platz 6/12
1090 Wien
Tel. 0650 27 17 333
E-Mail office@pc-hirsch.at
URL http://www.pc-hirsch.at
SeniorenColleg
EDV-Training - Erwachsenbildung Seniorinnen & Senioren
Praterstraße 45
1020 Wien
E-Mail wien@seniorencolleg.at
URL http://www.seniorencolleg.at
Bildungszentrum Warth
Aichhof
Hannes Stangl
Aichhof 1
2831 Warth
EDV-Center-Erlauftal
Hermine Zellhofer
Unterer Markt 10
3261 Steinakirchen
Tel. 07488/71532
E-Mail hermine.zellhofer@rb-32939.raiffeisen.at
URL http://www.edv-center-erlauftal.at
Städtische Volkshochschule WY
Dipl.-Päd. Helga Amon
Pochsteinerstraße 3
3340 Waidhofen/Ybbs
Tel. 0664/511 34 50
E-Mail vhs3340@gmx.at
URL http://edu.waidhofen.at
Vienna Business School
HAK/HAS Mödling der Wiener Kaufmannschaft
Maria Theresiengasse 25
2340 Mödling
Tel. 02236/222 89
URL http://www.hakmoe.vienna-business-school.at/
die Berater
Röhsner Unternehmungsberatungs GmbH.
Katharina Schweiger
Industriestr. 6
7423 Pinkafeld
Tel. 01/743 73 45
E-Mail k.schweiger@die-berater.com
URL http://www.e-traincenter.com
atempo Betriebsgesellschaft mbH.
Helmut Schinnerl
Heinrichstraße 145
8010 Graz
Tel. 0316/814716-16
E-Mail karl.baeck@atempo.at
URL http://www.atempo.at
BBRZ REHA GesmbH
Petra Illichmann
Paula Wallisch-Platz 1
8605 Kapfenberg
E-Mail petra.illichmann@bbrz.at
URL http://www.bbrz.at
bfi Steiermark
Standorte: Graz West, Leoben Pestalozzistraße, Deutschlandsberg, Köflach, Leibnitz, Weiz, Kapfenberg, Mürzzuschlag, Hartberg, Gleisdorf, Liezen, Mureck, Judenburg, Gröbming, Murau, Feldbach
E-Mail info@bfi-stmk.at
URL http://www.bfi-stmk.at/
edvgraz
Jürgen Holzinger
Kernstockgasse 22
8020 Graz
Tel. 0316/21 54 45
E-Mail holzinger@edvgraz.at
URL http://www.edvgraz.at
Hauptschule 1 Deutschlandsberg
SR Dipl.Päd. Alois G. Rainer
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
Tel. 03462/7706
E-Mail schule@fit-hs.at
URL http://www.fit-hs.at
ISOP - Neustart Grundbildung
Barbara Andree
Dreihackengasse 2
8020 Graz
Tel. 0699 11357801
E-Mail barbara.andree@isop.at
URL http://www.isop.at
ISOP - Projekt FLIeG
Ingrid Seebacher
Eggenberger Allee 12
8020 Graz
Tel. 0699 10741264
E-Mail ingrid.seebacher@isop.at
URL http://www.isop.at
Nowa
Netzwerk für Berufsausbildung
Dipl.-Ing. Adelheid Eichberger
Rudolf-Hans-Bartsch-Str. 15-17
8042 Graz
E-Mail adelheid.eichberger@nowa.at
URL http://www.nowa.at
die Berater
Röhsner Unternehmungsberatungs GmbH.
Dipl.-Päd. Manfred Heissenberger
St. Peter Straße 5
9020 Klagenfurt
Tel. 0463 500 445-0
E-Mail m.heissenberger@die-berater.com
URL http://www.die-berater.com
Kärntner Verwaltungsakademie
Dr. Simon Korenjak
Burggasse 14/IV
9021 Klagenfurt
Tel. 050536-22871
E-Mail simon.korenjak@ktn.gv.at
URL http://www.verwaltungsakademie.ktn.gv.at
Pro Mente Kärnten
Büroschulung
Mag. Paul Streit
Morogasse 16
9020 Klagenfurt
Tel. 0463/347 001
E-Mail bueroschulung@promente-kaernten.at
URL http://www.promente-kaernten.at
Volksschule Ruden
Monika Harisch
Obermitterdorf 50
9113 Ruden
Tel. 0676 780 11 40
E-Mail monika.harisch@yahoo.de
ALOM FrauenTrainingsZentrum
Mag. Margit Lindorfer
Stadtplatz 11
4150 Rohrbach
Tel. 07289 4126
E-Mail women.edu@alom.at
URL http://www.alom.at
bbrz.Gruppe
Nicola Tlapak
Grillparzerstr. 50
4020 Linz
Tel. 0732/6922-5417
E-Mail nicola.tlapak@bfi-ooe.at
URL http://www.bbrz-gruppe.at
bfi Oberösterreich
Linz, Schärding, Salzkammergut Vöcklabruck, Wels Ried, Braunau, Steyr, Freistadt, Kirchdorf, Grieskirchen, Perg, Rohrbach, Salzkammergut Gmunden / Ischl, Salzkammergut Bad Goisern, Eferding, Salzkammergut Mondsee, Traun
Tel. 0810 004 005
E-Mail service@bfi-ooe.at
URL http://www.bfi-ooe.at
COMAK KEG
Helga Mair
Laabstraße 96
5280 Braunau
Tel. 07722-81400-32
E-Mail office-b@comak.at
URL http://www.comak.at
FIT 4 PC Schulungen Lindinger
Ferdinand Lindinger
Birnbaumstr. 7
4616 Weißkirchen an der Traun
Tel. 07243/56971
E-Mail office@lindinger-edv.at
URL http://www.lindinger-edv.at
ibis acam Bildungs GmbH
Christian Grinninger
Kaiser Josef Platz 41
4600 Wels
Tel. 07242/799 56-0
E-Mail christian.grinninger@ibisacam.at
URL http://www.ibisacam.at
Mentor GesmbH & Co
Mag. Harald Gruber
Schererstraße 18
4020 Linz
Tel. 0732/37 01 52-15
E-Mail harald.gruber@mentor.at
URL http://www.mentor.at
ProActive Beratungs
und Trainings GmbH
Klaudia Weingartsberger
Wolfernstr. 20b
4400 Steyr
Tel. 07252/80199-960
E-Mail k.weingartsberger@pro-active.at
URL http://www.pro-active.at
Verein Frauenarbeit Steyr
Frauenstiftung Steyr
Mag. Michaela Freimüller
Wagner Str. 2-4
4400 Steyr
Tel. 07252 87383-214
E-Mail michaela.freimueller@frauenstiftung.at
URL http://www.frauensstiftung.at
Zettl Markus
Zettl Markus
Müller Guttenbrunn Str. 23
4050 Traun
Tel. 0650 40 61 678
E-Mail markus.zettl@zemax.at
URL http://www.zemax.at
die Berater
Röhsner Unternehmungsberatungs GmbH.
Andreas Podlogar
Bahnhofstr.4
5500 Bischofshofen
Tel. 0662 87 53 63
E-Mail a.podlogar@die-berater.com
URL http://www.die-berater.com
die Berater
Röhsner Unternehmungsberatungs GmbH.
Stefan Oblasser
Rainerstrr. 27/6
5020 Salzburg
Tel. 0662 87 53 63
E-Mail salzburg@die-berater.com
URL http://www.e-traincenter.com
WIFI
der Wirtschaftskammer Salzburg
Mag. Markus Hartinger
Julius Raab Platz 2
5027 Salzburg
Tel. 0662 8888 455
E-Mail mhartinger@wifisalzburg.at
URL http://www.wifi.at/salzburg
Aufbauwerk der Jugend
Schloß Lengberg
Mag. Andreas Hellmann
Lengberg 1
9782 Nikolsdorf
Tel. 04858 - 8206
E-Mail a.hellmann@aufbauwerk.com
URL http://www.aufbauwerk.com
datenfluss haberfellner OEG
Hermann Haberfellner
Andechsstr. 65/II/1
6020 Innsbruck
Tel. 0512/39 00 55
E-Mail hermann.haberfellner@datenfluss.at
URL http://www.datenfluss.at
die Berater
Röhsner Unternehmungsberatungs GmbH.
Stefan Oblasser
Eduard-Bodem-Gasse. 8
6020 Innsbruck
E-Mail s.oblasser@die-berater.com
URL http://www.die-berater.com
KommBi
Bildungs- u. Kommunikationszentrum
Monika Mück-Egg
Franz-Fischer-Straße 7
6020 Innsbruck
URL http://www.gehoerlos-tirol.at